Решаем вместе
Есть вопрос?

Покоритель Эверест

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

IMG 0765 19 ноября 2014 года в нашем колледже состоялась встреча с нашим прославленным земляком Абдул - Халимом Ольмезовым. Это мероприятие носило особенно торжественный характер. В ходе встречи была показана презентация о славном горовосходителе, в которой был предоставлен интересный материал о его восхождениях на Эверест и Килиманджаро.

Особый интерес вызвал рассказ самого гостя о его деятельности как спасателя и альпиниста. Абдул-Халиму пришлось ответить на многочисленные вопросы молодых слушателей.

Студенты с гордостью доложили успешному спортсмену о своих спортивных достижениях, чему свидетельствовали выставленные кубки, медали и грамоты. В ходе встречи не раз возвращались к открытию Олимпийских игр и истории олимпийского движения, эстафете олимпийского огня, в которой принимал участие и наш уважаемый гость. Абдул-Халим продемонстрировал студентам олимпийский факел и костюм факелоносца, что явилось для ребят событием огромной значимости.
Итоги викторины «Знатоки географии» еще раз показали популярность альпинистского движения среди молодого поколения. Подводя итоги викторины, Абдул-Халим ёще раз пожелал ребятам дружить со спортом, и смело идти к намеченной цели. И тем радостнее было ребятам получить призы из рук спасателя международного класса, дважды восходителя на Эверест, члена Общественной палаты нашей республики и президента Федерации альпинизма и туризма КБР Абдул - Халима Ольмезова.
В заключении прозвучали песни «Эльбрус», «Адамды бизни атыбыз» в исполнении работника ДК им. К. Ш. Кулиева Танзали Узденовой. IMG 0752