Решаем вместе
Есть вопрос?

ДЕКАДА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

20180504 120336 Согласно плану проведения профессионально – предметных декад c 16 по 27 апреля 2018 года преподавателями Алиевой Д.Т., Кетенчиевой С.Ж. и Байказиевой Ж.З. была проведена декада «Программного обеспечения и информационных технологий».
В оригинальной форме план декады был помещен на информационный стенд, что позволило и преподавателям, и студентам отслеживать проведение мероприятий, принимать участие в их проведении. Фотоотчет и методическкая разработка мероприятия.

В фойе в течение декады были представлены индивидуальные и групповые стенгазеты на темы: «Информатика в моей жизни», «Математика – царица наук», «Физика в природе», «Компьютер – мой друг», «Магия финансов» и т.д., которые должны были отвечать конкретным правилам.
Также проводился конкурс на лучшую лекционную тетрадь студента.
Особого внимания заслуживает викторина «Своя игра» между двумя командами студентов колледжа. Преподаватели и студенты очень ответственно отнеслись к организации и проведению викторины. В команды входили студенты разных специальностей, профессий и курсов. Каждая команда имела своё название («Эрудит» и «Успех»), эмблему и девиз. Оформление аудитории соответствовало тематике викторины.
Жюри было роздано положение о судействе конкурса. Широко применялись технические средства обучения, программа разработанна в объектно-ориентированного среде программирования Borland Delphi. Между конкурсными заданиями с музыкальной программой, отвечающей тематике мероприятия, выступали студенты – болельщики команд.
В конце программы подведены итоги, определён победитель.
Мероприятие способствовало повышению познавательной активности учащихся, проявлению находчивости, смекалки, развитию логического мышления и т.д.
Преподавателями, ответственными за проведение декады, составлена методическая разработка творческой, интеллектуально - познавательной викторины «Своя игра».
В подготовке и проведении декады приняли участие студенты колледжа с разных групп и курсов. Хочется отметить большую активность и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия.
В тот же день подведены итоги декады, победителям конкурсов и викторины вручены грамоты.
Анализируя итоги проведения декады «Программного обеспечения и информационных технологий»,. можно сделать следующие выводы:

• В проведении предметной декады студенты колледжа приняли активное участие и проявили высокую творческую активность. На мероприятиях присутствовали представители администрации и преподаватели-коллеги.
• Предметная декада была грамотно спланирована и тщательно подготовлена.
• Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у студентов и способствовали повышению интереса к изучаемым дисциплинам.