Решаем вместе
Есть вопрос?

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
 Наименование 
 
Наличие на 2022 г.
 
Количество оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
 Кабинеты по спецпредметам -всего,
в том числе:
 10
 ТО и устройства автомобиля
 Кулинарии
Конструирования, моделирования и технологии
2
Кабинет юридических дисциплин
1
Кабинет спецдисциплин по гостиничному сервису
1
Кабинет спецдисциплин для технологов
1
Кабинет спецдисциплин для сварщиков
1
Лаборатории -всего,
в том числе:
2
Физическая
1
Химическая
1
Кабинеты по общеобразовательным предметам-всего,
В том числе:
7
Истории, обществознания и МХК
1
Математики, физики
1
Русского языка и литературы
1
ОБЖ
1
Химии, биологии и географии
1
Информатики
2
Итого ученических мест
425
Учебно-производственные мастерские (лаборатории)-всего
В том числе:
6
Швейные
2
Слесарная
1
Технологическая
1
Информационных технологий
1
Итого ученических мест
90
 
Аудитория 206 используется для проведения учебных теоретических занятий со студентами первого курса (общеобразовательные дисциплины- естествознание, география, астрономия, русский язык и литература) и 3 курса (ОГСЭ, ОП, ПМ. 01).
В аудитории проводятся кураторские часы со студентами первого курса, внеклассные мероприятия по компетенции, а также подготовка к экзаменам.
Кабинет используется для организации и проведения ДЭ, реализация дополнительных общеобразовательных программ, программ профессионального обучения, повышения квалификации, переподготовки.
 
 
Аудитория 207 используется для практического обучения студентов по данной компетенции. В мастерской организованы занятия по 4 профессиональным модулям с использованием технологий проектного, смешанного, электронного обучения.
Программа занятий построена таким образом, что студенты отрабатывают умения и навыки в разных видах деятельности: урочной и внеурочной, в вопросах взаимодействия с участниками образовательных отношений, в вопросах постоянного повышения квалификации и самообразования.
Организация практических занятий на базе учебной мастерской позволяет отработать умения создания презентации в программе SMART Notebook. С помощью инструментов программного обеспечения студенты учатся создавать современные, увлекательные, эффективные интерактивные уроки.
С большим удовольствием осваиваются «Лабдиски» - новое поколение школьных естественнонаучных лабораторий, цифровые микроскопы, планшеты, документ-камера, современные ноутбуки и возможности «ОС3.Умный пол» - интерактивного игрового оборудования для проведения образовательных групповых занятий в начальной школе, содержащего более 300 заданий по курсам «Экология», «Математика», «Русский язык», а также библиотечный фонд, позволяющий создавать собственные интерактивные игры.
На базе мастерской студенты имеют возможность не только разработать конспекты, но и продемонстрировать фрагменты уроков и занятий со своими однокурсниками. А во время демонстрации наблюдают приёмы мотивации, примеры индивидуальной и групповой работы этапа открытия новых знаний, закрепления материала, рефлексии и анализируют их. При наблюдении отрабатывается умение фиксировать цели и задачи, определять особенности планирования содержания учебного материала.
Во время практических занятий студент уже может реализовать себя в качестве учителя начальных классов, проявить свои профессиональные и творческие способности, убедиться в правильности выбора будущей профессии.
В данной аудитории также планируется организация и проведения ДЭ, реализация дополнительных общеобразовательных программ, программ профессионального обучения, повышения квалификации, переподготовки.

207

портные 6

портные 2

Обновлено ( 05.07.2022 23:37 )