Решаем вместе
Есть вопрос?

Мы за мир, мы против терроризма!!!

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
террор 1 В сентябре ГКПОУ «Эльбрусский региональный колледж» прошёл комплекс мероприятий по противодействию экстремизма и терроризма. Так, с 3-5 сентября во всех группах ГКПОУ «ЭРК» прошли кураторские часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата – 3 сентября – связана с трагическими событиями 2004 года, когда боевики захватили и в течение 3 дней удерживали в заложниках детей и учителей одной из школ г. Беслана.
террор 30 сентября в библиотеке колледжа прошло мероприятие  «Мы за мир, мы против терроризма!», подготовленное  заместителем директора по УВР Катериной Масхутовной Этезовой. На встречу со студентами были приглашены: майор в отставке  Хапаев Назир Магомедович - Предселатель Совета ветеранов Отдела Внутренних Дел  МВД России по Эльбрусскому району; подполковник в отставке Байсултанов Сагид Абукашевич-Заместитель председателя совета ветеранов Отдела Внутренних Дел  МВД России по Эльбрусскому району,  заместитель директора колледжа по безопасности, ветеран ОВД  МВД России; Князев Алим Алиевич - Председатель Союза ветеранов Афганистана по Эльбрусскому району; ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  Гулиев Расул Жагофарович; главный специалист по молодежной политике   местной администрации  по Эльбрусскому району,  руководитель «Молодой Гвардии» по Эльбрусскому району  Малкаров Мурат Шарапиевич; зам. начальника участковых, начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД России по Эльбрусскому району Бабаева Марина  Аликовна;  майор полиции, инспектор ПДН Жашуева Аида Юсуфовна; сержант полиции Хапаева Эльмира Махтиевна.
террор 3 В своём обращении к студентам Назир Магомедович, Алим Алиевич, Сагид Абукашевич, Мурат Шарапиевич  рассказали об истоках терроризма, современной ситуации терроризма в России, наиболее важных моментах организации антитеррористической безопасности, о правилах поведения в экстремальной ситуации. 
Студенты колледжа подготовили для гостей литературные, музыкальные композиции.  Каракизов Руслан, Жеттеева Жамиля, Хабичева Рита и Хаджиева Малика прочитали стихи. Джаппуева Залина спела песню «Зажгите свечи», Байзуллаев Баттал, Жеттеева Жамиля исполнили песню «Мой Кавказ»». террор 2 В течение всего мероприятия на экране демонстрировалось слайд – шоу на антитеррористическую  тематику, подготовленное преподавателем информатики колледжа Светланой Жагафаровной Кетенчиевой.
Затем, минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в ходе террористических актов.
Завершилась встреча  национальным танцем, призывающим к  МИРУ! и СОГЛАНИЮ! в исполнении Дзугожевой Дианы и Анахаевой Миланы.
Обновлено ( 12.12.2016 11:45 )