Решаем вместе
Есть вопрос?

«Трагедия Беслана-наша общая боль»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Беслан Анализ
внеклассного мероприятия
ГКОУ СПО «Эльбрусский региональный колледж»
на тему: «Трагедия Беслана-наша общая боль»
3 сентября 2015года в ГКОУ СПО «Эльбрусский региональный колледж» прошло мероприятие посвященное трагическим событиям в г.Беслан.

«Трагедия Беслана - наша общая боль», каждый слайд презентации напоминал о том страшном событии, которое произошло в Беслане 1 сентября 2004 года. Захват школы, оборванный праздник, последний Звонок для тех, кто не выжил в этой трагедии. 11-я годовщина трагедии в Беслане.

 В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Презентация  на данную тему напоминала о том, что терроризм-это горе, разрушение, зло. Минутой молчания почтили память погибших Правила поведения в случаях захвата в заложники.
Целью данного мероприятия стало формирование у студентов толерантности, отдать дань памяти пострадавшим от рук террористов; воспитать активную гражданскую позицию. Найти объяснение понятий «террор», «терроризм», «террорист». Развить у подрастающего поколения сострадание и соучастие к жертвам терроризма. Воспитывать отрицательное отношение к терроризму, как явлению. Привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности. Учить пользоваться памяткой по безопасности.

На мероприятии велось обсуждение проблемы особой уязвимости детей в ситуации теракта и необходимости гуманного к ним отношения;   ознакомление обучающихся с понятиями: « конфликт», « терроризм», «толерантность», «эмпатия», базовыми  нравственными понятиями : « добро» и «зло» ; с основами бесконфликтного существования; формирование социально одобряемых форм поведения; воспитание уважительного отношения к окружающим людям.

Студенты активно участвовали в беседе. Делали выводы, вспомнили правила безопасного поведения при взятии в заложники.

Исполнитель:
Зам. директор по УВР
Т.М. Этезова

Обновлено ( 17.09.2015 13:43 )