Решаем вместе
Есть вопрос?

“Золотая сотня волонтеров”

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
         В апреля 2014 года студенты нашего колледжа участвовали в мероприятии по  запуску нового проекта в области добровольчества – “Золотая сотня волонтеров” Кабардино-Балкарской Республики.
     После успешно проведенной XXII Зимней Олимпиады в Сочи, где в работе этого масштабного спортивного мероприятия активное участие приняли волонтеры со всей страны, всё больше молодых людей решили попробовать свои силы в данной сфере.
    После Олимпиады слово “волонтер” зазвучало по-другому. Поменялось и отношение к волонтерам.
     В республике только по официальным данным зарегистрировано 15 000 волонтеров, поэтому, как считают организаторы “Золотой сотни”, необходимо переводить этот показатель из количественного в качественный.
       Для воплощения данной задачи в рамках проекта проведены серии межрайонных форумов для  отсева молодежных активистов и руководителей общественных организаций республики.
Студентки нашего колледжа  Асият Бижоева и Лейля Малсуйгенова успешно прошли все этапы и вошли в состав «Золотой сотни волонтеров» Кабардино-Балкарской Республики.
  “Это универсальные волонтеры, на которых можно положиться в любой ситуации”, – подчеркнул главный специалист-эксперт по делам молодежи  Арсен Кайгермазов.
     Проект проходил под информационной поддержкой Ассоциации журналистов Северного Кавказа.
 
Обновлено ( 01.01.2015 15:55 )