Решаем вместе
Есть вопрос?

Форум "Молодежь за мир"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 16 ноября 2013г. под названием «Молодежь за мир, согласие и дружбу народов родной Кабардино-Балкарии!» - во Дворце культуры Прохладного прошел молодежный форум, в котором приняли участие студенты нашего колледжа, а также молодежь всех районов республики.
        Цель форума, организованного отделами по делам молодежи и спорту, – призвать все здоровые силы общества объединиться во имя общих интересов по сохранению единства, мира и согласия в родной республике.
          Республиканский форум, направленный на обмен опытом в сфере молодежного аграрного предпринимательства, поддержку и развитие волонтерского движения, а также привлечение внимания органов государственной власти к проблемам сельской молодежи.
           По словам Абдуллаевой Малики,- «работа форума была разделена на секции, обучение проходили около 300 человек из числа специалистов, работающих в сфере государственной молодежной политики муниципальных образований КБР, руководителей и лидеров молодежных общественных объединений, а также активной молодежи районов республики. Так, на секции по общественным молодежным совещательным структурам ребята научились определять и понимать проблемы, планировать работу, выявлять индикаторы её эффективности, рассматривали примеры организации и проведения общественных акций, способы привлечения ресурсов в организацию».
        Тагирову Айну очень заинтересовала секция, «Добровольчество»  которая включала в себя различные тренинги по командообразованию и социальному проектированию, включая особенности работы с категориями граждан, нуждающихся в социальной поддержке.
«Молодое поколение за мир на Кавказе!», «За мир, согласие, единство в Кабардино-Балкарии!», «Нет – межнациональному конфликту!» – эти девизы, единодушно поддержанные участники молодежного форума.
 
Обновлено ( 05.12.2013 09:21 )