8 мая в ГБПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» состоялся семинар-совещание «Организация государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена в 2024 году». Площадкой проведения выступил Центр опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики.
В работе семинара-совещания приняли участие:
— представитель Минпросвещения КБР — руководитель отдела профессионального образования и науки — Абазова М.В.;
— региональный оператор демонстрационного экзамена;
— заместители руководителей образовательных организаций СПО КБР;
— кураторы и представители ОО СПО.
В рамках мероприятия было проведено обсуждение важных вопросов в части условий проведения демонстрационных экзаменов , об аккредитации Центров проведения ДЭ.
