Решаем вместе
Есть вопрос?

Антикоррупционного мировоззрения

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

051011 9 Формированию антикоррупционного мировоззрения студентов в нашем колледже уделено особое внимание. Так, 9 декабря в нашем колледже прошли классные часы на антикоррупционные темы «Сказать коррупции нет!», «Коррупция и общество» и т.д.

В этот же день студенческим советом колледжа был проведен круглый стол по теме «Коррупция» с участием представителей районных правовых структур.

Мероприятие преследовало следующие цели:

1.Сформировать у студентов представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Молодежь! Что такое «молодежь»? Какой смысл мы вкладываем в это понятие, когда говорим: «МОЛОДЕЖЬ против коррупции?»
Молодежь – ускоритель внедрения в практику новых идей, инициатив, новых форм жизни, поскольку по природе она противник консерватизма и застоя. Как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией. Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
2.Развить у молодежи способность высказывать свое мнение и аргументировать его, воспитать чувство ответственности перед своим государством. Основная задача мероприятия - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.