Решаем вместе
Есть вопрос?

Знакомство с профессией

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  На первом курсе студенты только знакомятся с профессией и специальностью, которую они выбрали, image изучая введение в специальность, студенты специальности
101101 «Гостиничный сервис» вместе с кураторами, Жанной Зейтуновной Байказиевой и Лейлей Абдурахмановной Мурачаевой, побывали на экскурсии в гостиницах и туристических комплексах Приэльбрусья.
Кураторы рассказали ребятам о том, что сегодня индустрия гостеприимства - это мощнейшая система хозяйства региона или туристского центра и важная составляющая экономики туризма.


image 1 Гостиничная индустрия как вид экономической деятельности включает в себя предоставление услуг, обеспечение питанием, организацию досуга и краткосрочного проживания в гостиницах, мотелях.
Издавна гостиничное дело и туризм как две области общественной жизни были неразрывно связаны между собой. Постоянно мы становимся свидетелями того, как туризм влияет на развитие гостиничного дела и, наоборот,  как от уровня гостиничного дела зависит развитие туризма.
В ходе экскурсии по отелю «Антау» директор С.М. Зокаева отметила:«Менеджер гостиничного сервиса входит в 10-ку самых востребованных профессий будущего. Спрос на профессии сферы обслуживания, согласно опыту западноевропейских стран, будет ежегодно возрастать, при этом темпы роста будут опережать потребности в других профессиях. От квалификации персонала отеля зависит его престиж, комфорт постояльцев.  Активно строятся новые гостиничные комплексы на территории Приэльбрусья, а грамотных менеджеров-управленцев катастрофически не хватает».
Особую благодарность администрация колледжа выражает директору канатной дороги «Азау» Ахмату Таусултановичу Залиханову, который рассказал о горнолыжном комплексе «Эльбрус Азау», а также бесплатно поднял наших студентов на станцию «Кругозор».